Вокруг света через Таксимо

Двадцатого мая в посёлке случилось редкое событие – к нам прилетали путешественники, совершающие полёт на автожирах вокруг света. Это James Ketchell из Великобритании и Norman Surplus из Северной Ирландии. До них такого перелёта никто не совершал, так что и Таксимо стало частью этого совершающегося рекорда. Стартовали они 31 марта 2019 года в Великобритании, далее их маршрут пролегал через Францию, Германию, Польшу, Прибалтику и вот сейчас они пересекают Россию с запада на восток. В Таксимо путешественники прилетели из села Казачинское Иркутской области, а 21 мая утром они стартовали в Олёкминск в Якутию.

Далее по маршруту будут Якутск, Чукотка, Аляска, Канада, Гренландия, Исландия, Фарерские острова и, наконец, Шотландия и окончание кругосветки в Великобритании. Впрочем, многое в маршруте зависит от погодных условий. С погодой в Таксимо им повезло.

По словам Джеймса и Нормана, в России им нравится. Они отметили некоторую разруху в посёлках, но наши люди им показались замечательными. Не обошлось без шуток про «русских медведей»…

Посмотреть историю их путешествия, фотографии и видеоролики можно на их страничках в Фейсбуке, Твиттере, Инстаграмме, Ютубе: James Ketchell.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram