Малышей учат любить Отчизну

Очень важно, что в воспитании дошкольников основная позиция отводится знакомству с Отечеством, его традициям, героям. В детском саду малышей учат верности Родине, готовности быть на страже ее интересов, выполнять свой долг перед государством, своим поселком и семьей.

Конечно, многие события, факты не осознаются детьми в полной мере с глубоким пониманием проблемы. Но, пропуская их через свое детское мышление, восприятие, дошкольники получают ценные ориентиры на гражданственность, патриотизм, трудолюбие, здоровый ритм жизни. Они усваивают, что Родина только тогда станет краше, богаче, сильнее и независимее, когда все, в том числе и они, приложат к этому усилия.

В детском саду проводятся беседы, занятия, досуги, праздники, посвященные Дню Великой Победы. Старшие воспитанники являются участниками смотра строевой подготовки, возлагают цветы к Памятнику Победы. Уже много лет стало доброй традицией детского сада «Золотой ключик» чествовать ветеранов Великой Отечественной войны и труда, вдов ветеранов ВОВ, приглашать их к себе в детский сад и посещать на дому с праздничными концертом и подарками.

Накануне 9 Мая воспитанники группы «Непоседы» совместно с воспитателем Т.С.Скопиной, следуя традициям, посетили труженицу тыла Степанову Ольгу Григорьевну. Небольшой праздничный концерт, теплые поздравления с праздником, беседа с ветераном труда, совместное чаепитие доставили взаимное удовольствие всем участникам мероприятия.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram