«LET’S PLAY (Поиграем)»

В воскресенье, 14 апреля, на базе МБО ДО ЦДОД «Созвездие» состоялся первый районный конкурс по разработке и изготовлению авторских настольных игр среди учреждений и организаций района. Организаторами конкурса выступили ребята из Клуба настольных игр «К.Н.и.Р.И.» и его руководитель Александр Попов, а Совет депутатов МО «Муйский район», коллектив Центра дополнительного образования детей «Созвездие» и специалист по молодёжной политике администрации МО «Муйский район» поддержали начинание ребят, и конкурс состоялся!

Несмотря на воскресный день, участников и зрителей было достаточно, 15 участников конкурса продемонстрировали сделанные своими руками игры, фишки, фигурки из пластики, папье-маше, картона, бумаги. Строгое жюри оценивало полет фантазии, творческую задумку и умение донести свою идею до участников, а также разнообразие используемых материалов, техник выполнения, качество исполнения и художественно-эстетическое оформление.

Особое внимание жюри привлекла работа учащихся и педагогов начальных классов Усть-Муйской школы: их игра «Карта Муйского района» может использоваться на занятиях по краеведению, может расширяться и дорабатываться. Очень понравились работы участников младшей возрастной категории, игра Грынык Анастасии под названием «Пro Жиzнь» позволяет пройти весь жизненный путь человека от его рождения до пенсии. Анастасия заняла первое место в своей возрастной группе. Жилицкая Милана с игрой «Котополия» заняла 2 место, а Фазлуева Ева и Колмаков Илья – 3 место. Среди старшей возрастной категории первое место заняла Бутакова Татьяна с игрой «Мир Драконов», второе место у Яковлева Романа, автора игры «Комнатные сражения или как найти выход», 3 место у Усть-Муйской школы. Самое активное участие конкурсе приняли ребята из Северомуйской школы, на конкурс ими было представлено 14 работ, но, к сожалению, из-за отдалённости поселка, работы ребят на конкурс опоздали, все они были отмечены грамотами за участие.

Цель мероприятия — возрождение интереса и популяризация настольных игр через творческую инициативу среди молодёжи — была достигнута в полной мере. И участники, и организаторы твёрдо решили проводить конкурс авторских настольных игр ежегодно.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram