Борцовская юрта в районе есть!

Наконец-то осуществилась давняя мечта 1-го заместителя руководителя администрации МО «Муйский район», до этого на протяжении многих лет — директора детско-юношеской спортивной школы В.И. Пинтаева, юных воспитанников ДЮСШ и тренера  З.Д.-Ц.Ульзутуева: 12 апреля в Таксимо открыли спортивную борцовскую юрту.

Современное просторное помещение с огромным борцовским ковром в центре, тренажерным залом, восстановительной комнатой, удобными раздевалками, душевыми и сауной – таких условий для занятий спортом в поселке не было никогда. Прекрасный подарок мальчишкам сделали работники ООО «Артель старателей «Западная» во главе с победителем конкурса республиканских премий в отрасли физической культуры и спорта «Золотой олимп-2018» в номинации «Меценат года», генеральным директором В.И. Назаровым: спортивное сооружение было полностью профинансировано золотодобывающей артелью и возведено «с нуля» очень быстро – за один год. И, конечно, на торжественной церемонии открытия почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено Валерию Ивановичу, а также главе района А.И. Козлову, начальнику РУО У.В. Зарубиной, директору ДЮСШ Л.А. Дутовой. Андрей Иванович Козлов поздравил всех со значимым событием, искренне поблагодарил мецената за строительство этого спортивного объекта, отметив: «Это большой вклад в развитие физического воспитания нашего подрастающего поколения и массового спорта в Муйском районе».

 

Много еще приветственных речей прозвучало на празднике. Своим песенным творчеством и хореографическим номером радовал присутствующих коллектив ГДК «Верас». Не обошлось и без показательных выступлений юных борцов.

Уже на следующий день на новом борцовском ковре демонстрировали свое мастерство 117 спортсменов из Амурской области, Забайкальского края и Республики Саха (Якутия).

Можно с уверенностью сказать, что появление спортивного борцовского зала будет способствовать воспитанию новых чемпионов. А самое главное — больше мальчишек будет вовлекаться в здоровый образ жизни, будет расти здоровое и достойное молодое поколение!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram