Мяч над сеткой, мяч в кольцо!

14 марта на базе МБОУ УМСОШ состоялись районные соревнования по волейболу и баскетболу. Гостями Усть-Муи стала команда ребят из Иракиндинской школы.
Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, команды проводили разминку, а учителя физкультуры, С.А. Тарханова (УМСОШ) и Я.А. Осинцева (ИСОШ) давали наставления и советы своим подопечным.

Ребята отработали технику передачи мяча сверху, снизу, приёмы мяча. Отработали нападающий удар и подачу с линии. Уже в разминке команды показали, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

Соревнования открыли торжественным построением. Директор МБОУ УМСОШ Л.П. Зайцева и главный судья С.А. Тарханова поприветствовали гостей. Всем ребятам пожелали удачи и победы. Чести поднять флаг Российской Федерации был удостоен учащийся нашей школы Дмитрий Шуляшкин, победитель районных соревнований по легкой атлетике в личном зачете.

Состязания начались с волейбола. Это командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Ребята обеих команд старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы – вот чем был наполнен матч за призовое место.

Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И в этом году победителем соревнований стала сборная команда Усть-Муйской школы!
Баскетбол у нас так же популярен, и играть в него ребятам нравится. Он контактный и подвижный, поэтому особый интерес к нему проявляют подростки, как юноши, так и девушки. Соревнования по баскетболу являются проверкой степени подготовленности отдельных игроков и всей команды в целом, дают возможность выявить недостатки в учебно-тренировочном процессе, обменяться опытом и повысить спортивное мастерство участников.

В ходе состязаний участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Игра, которая сопровождалась азартной борьбой, очень понравилась не только участникам, но и болельщикам.

Несмотря на огромные старания обеих команд, победила сильнейшая – команда Усть-Муйской школы. Счёт игры – 27:23 – говорит о том, что у наших ребят были достойные соперники! И пусть команда Иракиндинской СОШ не достигла желаемого результата, но упорство в борьбе укрепило их позицию для дальнейшего его улучшения.

Награждение проходило в тёплой доброжелательной обстановке. Организаторы соревнований приготовили грамоты Управления образования Муйского района, которыми были награждены команды-участники соревнований. Право спустить флаг России было предоставлено лучшим игрокам: в баскетболе – Егору Плахину (ИСОШ), в волейболе – Дарье Жучёвой (УМСОШ).

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых — вот чем наградила наша школа всех участников соревнований! По словам молодых спортсменов, они получили заряд бодрости, а также укрепили командный дух.

Поздравляем наших ребят с победой, желаем всем участникам соревнований больше состязаний, побед и позитивных эмоций – играйте и любите спорт!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram