«Ничего милее нет маминой улыбки»

В преддверии весеннего праздника 8 Марта Советом депутатов совместно с Советом женщин Муйского района были проведены районные конкурсы рисунков «Ничего милее нет маминой улыбки» и конкурс сочинений «Свет маминой любви».

Приятно отметить, что в конкурсах приняли участие практически все образовательные учреждения Муйского района, работы поступили из Северомуйска, Усть-Муи, Таксимо и даже из отдаленного поселка Иракинда. Всего на суд жюри было представлено 74 рисунка и 4 сочинения.
Тематика конкурса рисунков была разнообразной: «Моя мама лучше всех», «Мама и малыш», «Ничего милее нет маминой улыбки», «Самый добрый взгляд», «Многодетное счастье», «Семейные традиции». И все рисунки получились замечательные! Отдельный интерес вызвали рисункам, посвященные бабушкам. У нас самые красивые и любимые бабушки в районе.
Предоставленные сочинения были пронизаны теплом и любовью к своим мамам. Дети рассказали нам, какие у них прекрасные, добрые, заботливые и замечательные мамы, про их работу, семейные традиции, черты характера, отношение к детям и семье. Дети желали своим мамам, чтобы они всегда оставались добрыми и справедливыми, ласковыми и нежными, смелыми и независимыми. В сочинениях рассказывалось про маму — педагога ДТДиМ «Радуга», медсестру в больнице и даже про сотрудника технического контроля на золотоизвлекательной фабрике рудника «Ирокинда».

Перед конкурсным жюри встала нелегкая задача с определением победителей, так как работ было много и все они были достойными. После бурного обсуждения были названы лучшие, получившие гран-при: ученицы Северомуйской СОШ Ефимова Яна и Мухина Илона, Воробьёв Владимир (Усть-Муйская СОШ), Лапина Алина (Северомуйская СОШ), Кривоносенко Инга и Диде Дарья — ученицы ТСОШ №3, Колоколов Вадим (ДТДиМ «Радуга»), Колмакова Виктория (ДО ЦДО «Созвездие»), Кустова Мария (ТСОШ №3), Вторушин Дмитрий (ДТДиМ «Радуга»), Михалюк Наталья (ТСОШ №3).

В номинации «Ничего милее нет маминой улыбки» 1 место заняла Таракановская Екатерина (ДТДиМ «Радуга»), 2 место Жуков Николай и 3 место Захаров Вадим (МБОУ «Северомуйская СОШ»).

В номинации «Мама и малыш» 1 место — Глушкова Вероника (ДТДиМ «Радуга»), 2 место — Лиценко Мария и 3 место Михайлова Анастасия (Северомуйская СОШ).

В номинации «Самый добрый взгляд» 1 место — Галкина Екатерина и 2 место Колотовкина Елизавета из МБОУ «Северомуйская СОШ», 3 место Темнова Анастасия (ДТДиМ «Радуга»).
В номинации «Моя мама лучше всех» 1 место — Мацкевич Марина (Усть-Муйская СОШ) и Шарапова Жасмин (ЦДОД «Созвездие»), 2 место — Квасова Полина (Северомуйская СОШ) и Пчеленок Андрей (Усть-Муйская СОШ), 3 место — Ержинова Виктория (Северомуйская СОШ) и Керусов Владимир (ДТДиМ «Радуга»).

Хочется выразить слова благодарности за предоставленные призы нашим спонсорам — индивидуальным предпринимателям Е.В. Кулешовой и В.Г. Семериковой — пожелать им здоровья, благополучия, успехов, удачи и процветания их бизнесу.

Из такого количества рисунков и сочинений можно сделать вывод, что у наших детей образы семьи, семейных традиций и ценностей сформированы положительные. Пожелаем, чтобы и в дальнейшем трепетное отношение детей к мамам и семье приумножалось и росло.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram