Насыщенная неделя

В начале еженедельного планерного совещания председатель Совета депутатов МО «Муйский район»М.Р. Горбунова объявила о том, что 26 ноября состоится семинар для граждан, желающих открыть ТОС. Проведет его приглашенный в наш район специалист.

Заместитель руководителя администрации по экономическому развитию Е.К. Ткаченко сообщила о создании на территории Муйского района местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮнАрмия». Возглавлять его будет преподаватель ОБЖ, депутат районного Совета В.Б. Тулугоев.

Заместитель руководителя администрации по ЖКХ М.В. Козлов доложил, что с учетом пришедшего накануне угля топлива в поселке хватит на 7-8 суток работы котельных. Ведутся переговоры о дальнейших поставках.

На прошлой неделе были перечислены средства на счета ООО «Бодайбо-строй», проводившего капитальный ремонт котельной в Северомуйске. К сожалению, до сих пор нет сведений о местонахождении контейнера с материалами, необходимыми для проведения ремонта в СМП-597, есть сомнения, что ремонт будет закончен в этом году.

Михаил Владимирович напомнил, что с 1 января 2019 года осуществляется окончательный переход на цифровое телевидение, аналоговое вещание прекращается. Всем, кто не имеет спутниковой антенны или пользуется старым телевизором, необходимо купить ТВ-приставку.

Глава МО ГП «Поселок Таксимо» В.И. Пинтаев доложил, что на прошлой неделе выездная депутатская комиссия определила места нестационарной торговли: напротив магазина «Планета Электрика» и гостиницы «Центральная». Глава пригласил жителей поселка на концерт, посвященный Дню матери: 24 ноября, в 14:00 в МУК ГДК «Верас». Виктор Иванович рассказал о проведенных спортивных мероприятиях, отчитался о проведении работ по уборке мусора и подвозу воды.

Начальник МКУ «РУО» У.В. Зарубина рассказала о текущей работе, а также сообщила, что в д\с «Березка» на карантин закрыты две младшие группы: болеют почти 30% детей. Карантин продлится до 21 и 25 ноября.

Главный врач ГБУЗ «Муйская ЦРБ» Л.Н. Сивенцева призвала население вовремя делать прививки, проходить флюорографию и диспансеризацию. Из всего коллектива центральной котельной, сообщали она, всего четыре человека сделали прививку против гриппа. Любовь Николаевна пригрозила обращением в Роспотребнадзор: для некоторых категорий работников профилактические прививки обязательны по закону.

Начальник отделения МВД России по Муйскому району Е.Н. Артемкин доложил о результатах работы за неделю. По его словам, неделя выдалась тяжелая: было зарегистрировано 22 заявления, сообщения и иной информации о правонарушениях. В районе было совершено 4 преступления, по результатам проверки возбуждено 3 уголовных дела. Во вторник на прошлой неделе произошло тяжкое преступление – убийство, подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. В пятницу была задержаны несколько человек, разыскиваемых за грабежи в Бодайбо. На выходных в поселке был совершен ряд преступлений средней тяжести: хищение сотовых телефонов, снятие больших денежных сумм через мобильный банк или с пластиковых карт, принадлежащих выезжающим с вахт. В целом, отметил Евгений Николаевич, удается стабилизировать оперативную обстановку.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram