Избавьтесь от лишних тревог – застрахуйте жилье

С 6 ноября из-за нехватки твердого топлива в районе введен режим чрезвычайной ситуации, — сообщила на планерном совещании и.о. руководителя МО «Муйский район» Е.К. Ткаченко. По решению республиканской комиссии по ЧС, Муйскому району выделено 28 409 800 рублей на закупку топлива: 24 млн. рублей запланированы для котельных пгт. Таксимо, остальные средства — для п. Северомуйск. По предварительным подсчетам, этих средств хватит, чтобы обеспечить пгт. Таксимо теплом до 20-х чисел декабря, п. Северомуйск – до начала января. На сегодня, по словам заместителя руководителя администрации МО «Муйский район» по ЖКХ М.В. Козлова, с учетом вагонов, находящихся в пути, в Таксимо запасов угля хватит на 8 суток, в Северомуйске – на 10 суток работы котельных.

С наступлением холодов в поселке начались бытовые пожары. Вечером 11 ноября сгорел 4-квартирный дом по ул. Украинской. Предварительная причина возгорания: перекал печи. В ночь на 13 ноября произошел пожар в гаражах по ул. 70 лет Октября. Михаил Владимирович Козлов призвал граждан поселка застраховать свое имущество, чтобы в случае бытового пожара получить достойную компенсацию.

Главный врач ГБУЗ «Муйская ЦРБ» Л.Н. Сивенцева рассказала о молодых специалистах, приступивших к работе: в поселке начал прием новый врач-стоматолог Курбангаджиев Гаджи Салавутдинович. Также в д/с «Золотой ключик» теперь работает медицинская сестра Пурбуева Арюна Батомункуевна.

Согласно предписаниям Росздравнадзора, предрейсовые медицинские осмотры водителей маршрутных такси отныне будут проводиться во временном поселке, в поликлинике. При этом медосвидетельствование на наличие в крови алкоголя и наркотических веществ по-прежнему будет проводиться на станции скорой помощи.

Председатель Совета депутатов МО «Муйский район» М.Р. Горбунова рассказала о программе по обучению пенсионеров компьютерной грамотности, которая стартовала в Муйской городской библиотеке. Занятия проводятся для всех желающих, два раза в неделю: в среду и субботу.

Почти 50 человек посетили налоговую инспекцию в день открытых дверей, 9 ноября. Двенадцать человек обратились к консультантам с вопросами относительно пользования личным кабинетом налогоплательщика. Пользуясь случаем, Е.К. Ткаченко напомнила, что 1 декабря – срок уплаты имущественных налогов, и призвала всех в ближайшее время заплатить налоги на имущество, транспортный налог и земельный налог. Это как раз можно сделать без комиссии в личном кабинете налогоплательщика.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram