Не расстанусь с комсомолом…

Прошедшая неделя запомнилась жителям района праздничными мероприятиями, посвященными 100-летию самой мощной в истории нашей страны молодежной организации – комсомола.

Во всех поселках района на базе учреждений культуры прошли конкурсы чтецов, вечера-встречи, праздничные концерты. Наиболее яркая и запоминающая концертная программа прозвучала 26 октября в районном центре в ДК «Верас». Ведущие и артисты напомнили зрителям историю ВЛКСМ: это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне, поднятие целины и, конечно, ударное строительство Байкало-Амурской магистрали. Все мероприятие проходило в теплой дружеской атмосфере. Беседа с воспоминаниями о проведенных годах в комсомольской организации сопровождалась показом слайдов, музыкальными композициями в исполнении солистов и творческого коллектива Дома культуры «Верас».

Все окунулись в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам разных лет. Песни нашей молодости вызвали нескрываемую ностальгию по советским временам. Что греха таить, ведь многие из нас до сих пор хранят свои значки и комсомольские билеты. В честь юбилея достали их из своих архивов и вспомнили незабываемые комсомольские годы.

Активистов-комсомольцев на празднике отметили юбилейными значками, почетными орденами ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому Комсомолу» и Благодарственными письмами от региональной общественной организации «Ветераны строительства Бурятского участка БАМа».

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram