Таксисты, не проезжайте мимо детей!

В прошедший понедельник, 22 октября, планерное совещание, которое провела и.о. руководителя администрации МО «Муйский район» Е.К. Ткаченко, началось с итогов исполнения прошлого совещания. Елена Константиновна отметила, что ситуация с поставкой топлива остается напряженной. Недостаточное финансирование не позволяет создать месячный запас, как того требуют республиканские власти, и, вероятнее всего, придётся работать «с колес». Убедительная просьба к потребителям коммунальных услуг – своевременно производить оплату.

Председатель Совета депутатов МО «Муйский район» М.Р. Горбунова проинформировала, что на сессии 23 октября будет рассмотрен вопрос о создании при представительном органе молодежного Совета. В субботу, 27 октября, в 15.00 в ДТДиМ «Радуга» состоится встреча активной молодежи. Кроме проведения «круглого стола», планируется разработка новогодних проектов. У победителей будет возможность реализовать их к Новому году.

Глава городского поселения «Поселок Таксимо» В.И. Пинтаев рассказал о продолжении работы по вывозу мусора, спортивных мероприятиях и планах на текущую неделю.
И.о. главного врача ГБУЗ «Муйская ЦРБ» Н.С. Майданик проинформировала о приезде двух врачей из республиканской больницы: невролога и окулиста (часы работы можно узнать в регистратуре ЦРБ).

Начальник РУО У.В. Зарубина сообщила о подготовке к итоговой аттестации, о рабочей поездке в Ирокиндинскую школу. Для этого учебного заведения планируется привезти из Улан-Удэ интерактивную доску.

На планерном совещании поднимались и другие вопросы, в частности, о поведении таксистов, которые игнорируют детей на дорогах и не останавливаются возле них, а ведь уже холодно.

Обсуждались вопросы о работе водовозной машины в мкр. «Нахаловка», о проведении праздничных мероприятий «День отца» и «День матери» и т.д.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram