Забота о пожилых — долг каждого из нас

В Усть-Муйском сельском клубе «Муйские зори» 13 октября прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Организатором замечательного праздника выступила директор клуба Л.Н. Вершило, её поддержала директор Дома культуры «Верас» И.Н. Скосырская. В начале мероприятия с поздравительной речью обратился глава сельского поселения В.П. Васянович. Он поблагодарил старшее поколение за их труд на благо Родины, за вклад в воспитание подрастающего поколения, да и просто за то, что они есть и пожелал всем крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни! Отметим, что Владимир Петрович принял активное участие в подготовке мероприятия: выделил личные средства на приобретение продуктов для чаепития, организовал подвоз пожилых людей и на протяжении всего праздника находился с ними.

Гостем творческой программы стал народный художественный коллектив ветеранов «Мария», выступивший под аккомпанемент Т.К. Кожевиной. Женщины – участницы праздничного мероприятия — показали свою жизненную активность, бодрость, оптимизм, лишний раз подтверждая, что возраст измеряется не годами, а состоянием души, а она у них — молодая, задорная и красивая!

Сколько трогательных, веселых и задушевных песен было спето в этот день?! А главное, все зарядились энергией, которая так необходима в преклонном возрасте. Организаторам и участникам удалось создать праздничную теплую, уютную и домашнюю атмосферу. Этот праздник – еще один повод подарить чуть больше внимания и любви, чем в обычные дни, нашему старшему поколению, а также поговорить с ними по душам. Забота о пожилых – долг каждого из нас, забывать о котором нельзя. Ведь люди старшего поколения – это золотой фонд нашего района, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения, оптимизма и мудрости. Низко кланяемся вам, наши ветераны, живите долго!

Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram