Спортплощадка для детей

В прошлую пятницу, 12 октября, состоялось открытие спортивной площадки на территории Таксимовской общеобразовательной школы №3. Такая площадка позволит ребятам заниматься физкультурой в комфортных условиях, проводить соревнования и тренировки, не покидая территорию школы. Площадка отвечает всем современным требованиям, имеет безопасное резиновое покрытие и спортивную зону. Её возвели строители ООО «Тенгри» (г. Улан-Удэ) по итогам рабочей поездки Главы Бурятии А.С. Цыденова в Муйский район. Общая сумма проекта составила 3,2 млн. рублей.

В торжественном мероприятии приняли участие глава МО «Муйский район» А.И. Козлов, председатель районного Совета депутатов М.Р. Горбунова, заместитель руководителя администрации по экономическому развитию Е.К. Ткаченко, начальник РУО У.В. Зарубина, школьники, родители и приглашенные гости.

Директор детско-юношеской спортивной школы В.И. Пинтаев так выразился об открытии площадки: «Потребность в хорошо оборудованной, красивой и безопасной спортивной площадки в постоянном поселке назрела уже давно и как здорово, что такая площадка наконец-то появилась».

В рамках мероприятия прошли показательные выступления юных спортсменов по баскетболу, волейболу и мини-футболу. По итогам учебного года 2017-2018 гг. состоялось награждение игроков по номинациям: лучший вратарь, защитник и нападающий.
Судя по бурным эмоциям и впечатлениям, спортивная площадка понравилась и взрослым, и детям.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram