Очередная победа на турнире по боксу

В понедельник, 15 октября, на планерном районном совещании, которое провел глава МО «Муйский район» А.И. Козлов, обсуждались события прошедшей недели и намечались задачи на текущую.

Заместитель руководителя администрации по экономическому развитию Е.К. Ткаченко напомнила, что акция «Твои налоги – твоя школа и детский сад» продолжается и призвала всех участников совещания принимать в ней активное участие, то есть оплатить имущественные налоги и проголосовать на сайте администрации за детский сад или школу.

По состоянию на 15 октября запас угля в Таксимо составляет 521 тонн, что хватит на 5 суток, в пути находятся 12 вагонов; в Северомуйске запас топлива равен 206 т., которого хватит на 10 суток.

Председатель Совета депутатов М.Р. Горбунова еще раз сообщила о второй сессии районного Совета, которая состоится 23 октября. Также она попросила глав всех поселений активизировать работу действующих ТОСов (территориально-общественное самоуправление) и создавать новые.

Начальник РУО У.В. Зарубина проинформировала о задержке заработной плате, о планах развивать военно-патриотическое движение «Юнармия» в районе. Пока что необходимо приобрести форму для желающих быть юнармейцем, на это требуется сумма в 100 тыс. рублей.
Глава МО «Поселок Таксимо» В.И. Пинтаев рассказал о выходе на линию двух мусоровозов, но проблемы с уборкой и вывозом накопившегося мусора до конца не решены.

В воскресенье, 14 октября, в память В.С. Говорова в Таксимо прошел турнир по волейболу. В соревнованиях приняли участие пять команд. После ожесточенной борьбы победителем стала команда из Северобайкальска.

Во Владивостоке прошел международный турнир по боксу с участием
спортсменов из азиатских стран. Выпускник детско-юношеской спортивной школы мастер спорта России по боксу Борис Зориктуев завоевал золотую медаль и стал чемпионом турнира.

Поздравляем Бориса и желаем новых побед!

Обсуждались на планерном совещании и другие вопросы, в частности о вынесении благодарности начальнику Таксимовской РЭС филиала ПАО «МРСК «Сибирь» — «Бурятэнерго» А.А. Бурцеву за установку четырех светодиодных светильников на улице Промышленной в райцентре, о чем просили жители микрорайона.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram