Детских площадок в Таксимо прибавилось

Первого октября планерное совещание, которое провел глава МО «Муйский район» А.И. Козлов, началось с контроля выполнения заданий прошедшей недели и решения первостепенных задач текущей.

Заместитель руководителя администрации района по ЖКХ М.В. Козлов заострил внимание на подготовку жителей района к переходу на цифровое телевидение. В СМИ уже была информация, что с 1 января 2019 года аналоговое телевидение в населенных пунктах с численностью менее 100 тысяч человек будет отключено. В связи с этим Михаил Владимирович обратился к жителям, чтобы они срочно приобретали приставки. Поскольку может так случиться, что люди, у которых нет цифрового телевидения, могут остаться без телевещания. Зато у кого уже есть цифровое телевидение, вместо 10 каналов появится 20. Жителям поселка Иракинда, к сожалению, необходимо покупать спутниковые антенны.

Проведена работа по уточнению границ населенных пунктов Северомуйск, Иракинда, Усть-Муя, Муя и Баргалино. По этому вопросу 25 сентября прошли публичные слушания и теперь на сессии райсовета депутатам предстоит утвердить эти границы.

Проект по дворовым общественным территориям Е.В. Кулешовой реализован. Две красочные детские игровые площадки — на улицах Приозерной и 70 лет Октября — готовы к приему детей. Елена Викторовна, спасибо за творческий и добросовестный подход!

Спортивная площадка в районе ТСОШ №3 после подписания необходимых документов к эксплуатации готова.

Генеральный директор ООО «Тепловодокоммуникации — С» И.В. Каурцев проинформировал о состоянии ЖКХ в Северомуйске. На данный момент котельная СМП работает, но не на полную мощность. Модульная котельная готова к работе, но появилась проблема с заполнением водой теплосетей. Принимаются все необходимые меры по устранению недостатков.

Председатель Совета депутатов МО ГП «Северомуйское» Т.В. Ефимова сообщила об отсутствии электричества в четырех домах в квартале Юбилейный.

Глава СП «Муйская сельская администрация» В.П. Васянович рассказал об инаугурации, которая прошла 28 сентября, и о благотворительной ярмарке «Доброе Таксимо» 29 сентября. В селе Усть-Муя открылся новый продуктовый магазин.

Руководитель детской спортивной школы В.И. Пинтаев рассказал о спортивных мероприятиях. Так, 30 сентября благодаря помощи прокуратуры и районного суда прошел турнир по футболу «Золотая осень». На 14 октября запланирован турнир по волейболу в память В.С. Говорова, на 28 октября – спартакиада пенсионеров, которая пройдет в Таксимо в ТСОШ №3. В поселке Новый Уоян Северо-Байкальского района 14 декабря состоится спартакиада работающей молодежи.
Обсуждались на планерном совещании и другие вопросы, в частности о всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, которая прошла с 1 по 3 октября, о праздновании 100-летия организации Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram