Люди, не захламляйте Таксимо!

Планерное совещание 17 сентября, которое провел глава МО «Муйский район» А.И. Козлов, началось с приятных новостей. Индивидуальный предприниматель О.П. Шункова отмечена Межрегиональным фондом развития (Красноярск) медалью «За успехи в торговле и в общественном питании», а ведущий специалист архива администрации района Л.Г. Перевалова – почетной грамотой Министерства культуры Республики Бурятия за вклад в развитие культуры.

Заместитель руководителя администрации по экономическому развитию Е.К. Ткаченко довела до сведения, что 19 сентября в 14.00 состоится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, в повестку которой включен важный вопрос «Питьевое снабжение населения». Также она рассказала о том, что на уровне республики оказывается финансовая помощь районам для поддержания нетрудоспособного населения. Предоставляется возможность временного трудоустройства граждан на краткосрочный период. Общая продолжительность отработки составляет не более 10 часов. Для трудоустройства главы поселений предлагают следующие виды работ – уборка мусора, приведение в порядок кладбищ и т.д.

Напомним гражданам, что с 1 января 2019 года вносятся изменения в федеральное законодательство в плане регистрации неработающего гражданина в Центре занятости населения. Если в период, предшествующий постановке на учет, гражданин не работал, то ему будет отказано в оформлении пособия по безработице. Поэтому сейчас имеется весьма удобный случай для временного трудоустройства.

Подводя итоги акции «Помоги собраться в школу», Елена Константиновна поблагодарила всех, кто принял в ней участие, в том числе генерального директора ООО «Артель старателей «Западная» В.И. Назарова, коллективы Центральной районной больницы, прокуратуры, полиции, Пенсионного фонда, администрации района.

Заместитель руководителя администрации по ЖКХ М.В. Козлов сообщил, что все котельные в райцентре запущены, но тепло ещё не у всех жителей. Освещая проблемы с вывозом мусора, Михаил Владимирович обратился к жителям Таксимо с просьбой своевременно оплачивать за вывоз ТБО, повышать культуру и элементарное сознание, а именно — не забивать мусорные баки отходами с огородов, крупным строительным материалом. Например, во временном поселке почти у всех жителей имеются бани, так почему не использовать строительные отходы вместо дров, а ботву для дальнейшего удобрения своих приусадебных участков? Люди, не захламляйте поселок!

Глава МО ГП «Поселок Таксимо» А.Г. Буев рассказал о случаях длительного отключения электроэнергии в постоянном поселке на прошедшей неделе: из-за больших нагрузок вышел из строя трансформатор. Также прозвучало приятное известие от главы райцентра: заканчивается ремонт дороги в мкр. «СМП-694».

Глава МО ГП «Северомуйское» А.А. Кудряшов проинформировал о поступлении 16 сентября угля. В самые ближайшие дни модульная котельная будет запущена. А пока из-за низкой температуры в помещениях детский садик «Сказка» остро нуждается в электрообогревателях.
И.о. главного врача ГБУЗ «Муйская ЦРБ» Н.С. Майданик рассказала об активной фазе прививочной кампании против гриппа и о работе комиссии по медико-социальной экспертизе.
Начальник 14-го ОГПС Р.И. Онищук сообщил о двух пожарах на улицах Огородной и Белорусской.

На планерном совещании были заслушаны и другие выступления.

Поделитесь своим мнением в соцсетях

Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram